Опубликовано 24.04.2023

В Челябинске прошел фестиваль сотворчества «Ты не один!»

19 апреля на площадке Челябинского государственного института культуры состоялся XVII Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!». 180 детей-сирот и вожатые из студотрядов подготовили творческие номера на тему «Тайна новой планеты».

Фестиваль сотворчества «Ты не один!» — это мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города Челябинска и Челябинской области совместно с их социальными патронами — студенческими педагогическими отрядами. В этом году мероприятие включило в себя три номинации: «Творческий номер», «Фотография» и «Декоративно-прикладное творчество».

Почетными гостями мероприятия стали и.о. ректора Челябинского государственного института культуры Сергей Синецкий и директор Института культуры детства ЧГИК Римма Литвак.

Оценивали творчество жюри из числа сотрудников Челябинского государственного института культуры – кандидат педагогических наук, доцент, Инна Степанова, руководитель Дома Мультимедийного Творчества Роман Егорычев и доцент, руководитель по социально-воспитательной работе Наталья Сафонова.