Опубликовано 26.04.2024

Студенты ЧГИК приняли участие в международной конференции

25 апреля 2024 года студенты Челябинского государственного института культуры приняли участие в онлайн-формате в XXIII Международной студенческой научно-практической конференции «Современные знания – в жизнь», г. Минск, Республика Беларусь.

Организаторы конференции – Институт современных знаний имени А. М. Широкова (г. Минск, Республика Беларусь), Университет при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС (г. Санкт-Петербург, Россия), Нижегородский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета (г. Нижний Новгород, Россия).

Злата Ремизова, студентка II курса кафедры библиотечно-информационной деятельности факультета документальных коммуникаций и туризма, выступила на международной конференции на пленарном заседании с докладом «Творчество и визуализация в культуре чтения» (научный руководитель – Юлия Владимировна Гушул, кандидат педагогических наук, доцент). Доклад вызвал живой интерес участников конференции, и было высказано предложение продолжать совместные исследования по проблематике, касающейся современной культуры. Злата проанализировала опыт своей работы в рамках Литературно-библиографической лаборатории, проекта «Чтение как искусство», междисциплинарного и межфакультетского уникального проекта «Визуализация текста», разрабатываемых в ЧГИК.

Татьяна Тюрина, студентка I курса кафедры педагогики хореографии хореографического факультета, выступила на секции «Современные тенденции и проблемы развития культуры» с докладом «Аксиологические акценты образности феномена наследия: на примере танцевальной культуры Тамбовской области» (научный руководитель – Наталья Юрьевна Кособуцкая, кандидат культурологии, доцент).