Опубликовано 7.02.2022

Спектакль "Достоевский. Пластические рассказы" пройдет в феврале в ЧГИК

Спектакль пройдет 20 февраля 2022 года на сцене Учебного театра "Дебют".

30 января в Челябинском государственном институте  культуры прошла премьера спектакля "Достоевский. Пластические рассказы". Впервые вечные темы произведений Достоевского были раскрыты с помощью языка танца: проблемы жизни маленького человека, богатства и бедности, любви и ненависти.

Вдохновением для постановки стали рассказы великого классика, которые крайне редко появляются на театральной сцене. Постановка основывается на повести «Кроткая» — фантастической истории Достоевского о девушке, которая неудачно вышла замуж и покончила с собой.

«Достоевский. Пластические рассказы» – четвёртый спектакль режиссёра Сергея Зырянова в рамках проекта «Z_театр», который объединил неравнодушных к сценическому искусству студентов и выпускников ЧГИКа.

Режиссер - Сергей Зырянов, режиссёр по пластике Варвара Зырянова, хореограф-поставновщик Мария Лапина.

"Была сегодня на премьере спектакля, хочу оставить здесь свои впечатления. Музыка подобрана гениально, а живой голос очень оживил. Дверь отлично сыграла свою роль, это интересная режиссерская находка. Запомнилась очередь, очень забавно! Ну и красная сцена грехопадения впечатлила! Её многие снимали" - поделась впечатлениями Наталья Григоренко.

По вопросам приобретения билетов напишите в сообщения группы или режиссёру спектакля.