Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 4.03.2021

Публичная библиотека объединит всех любителей творчества Достоевского

 Распечатать    Просмотров: 33

В юбилейный год Федора Достоевского (в ноябре 2021 г. исполняется 200 лет со дня рождения писателя) Публичная библиотека организует целый ряд мероприятий, посвященных его жизни и творчеству. Например, литературный клуб и акцию «Достань Достоевского».

В рамках нового проекта Абонемента «Клуб Достоевского» мы приглашаем всех любителей творчества писателя принять участие в наших литературных встречах. Спикером выступит Дмитрий Богач, известный «достоедовед», автор монографий, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Он поведает вам тайны писателя, раскроет глубокий смысл и актуальность нравственных ценностей в произведениях Достоевского, а также познакомит с собственным оригинальным подходом к литературному наследию русского классика.

16 марта в 12.00, на первом заседании клуба (читальный зал № 4, 3-й этаж), Дмитрий прочтет лекцию «Первый роман Достоевского: история успеха». Ждем всех желающих!

Встречи будут проходить в течение этого юбилейного года в отделе Абонемент, следите за афишей.

Сотрудники Абонемента также приглашают принять участие в акции, объединяющей поклонников писателя по всему миру – «Достань Достоевского». Ее цель – собрать произведения писателя на разных языках мира на одной полке (а лучше – на целом стеллаже), и для этого нам потребуется помощь читателей.

Если у вас есть друзья и близкие, проживающие за границей, любящие русскую культуру и литературу в частности, и они готовы откликнуться на наш запрос, то алгоритм действий будет следующим: нужно найти книгу Достоевского на японском – в Японии, на немецком – в Германии, на казахском – в Казахстане, или на любом другом языке в любой стране мира и отправить нам по почте: 454091, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, проспект Ленина, 60, Челябинская областная универсальная научная библиотека, отдел Абонемент.

В книгу необходимо вложить листочек с фамилией отправителя и с местом покупки книги (страна, город, желательно название и адрес магазина), либо, если издание из личной коллекции, подписать «из коллекции отправителя».

Взамен вы сможете стать виртуальными читателями Публичной библиотеки, специалисты ЧОУНБ оформят бесплатно подписку на библиотеку ЛитРес. Напомним, что сегодня – это лучшая электронная библиотека России, в которой также есть аудиоресурс. Для этого вам нужно будет написать свой электронный адрес, фамилию и имя.

Все дополнительные вопросы вы можете задать по телефону: +7 (351) 266-01-99, написать Viber или WhatsApp: +7 908 056-29-23, либо в группе Абонемента ВКонтакте: https://vk.com/chelibrary.

Объединим мир Достоевским! Очень надеемся на ваш отклик.


Поделиться