Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 22.07.2022

Публичка приглашает на Всероссийские чтения вслух

 Распечатать    Просмотров: 17

23 июля в 14:00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет первый Всероссийский день чтения вслух «Живая классика». Принять участие в акции и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы может любой желающий.

«Чтение вслух несравнимо лучше, оно живое, красочное. Оно даёт возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями. Такое чтение действует как бальзам на душу и побуждает к добрым поступкам», – считал классик Лев Толстой.

Не секрет, что чтение – весьма полезное для человеческого ума и души занятие. Все люди читают. Кто-то – учебную литературу, кто-то – специальную, профессиональную, кто-то – научную и познавательную, а кто-то – отдает предпочтение художественной. Но мало кто знает, что чтение вслух намного полезнее, чем чтение «про себя».

Если вы еще не в курсе, то приглашаем к нам в Публичную библиотеку на праздник чтения вслух! Мероприятие начнется уже через 2 дня.

Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив, Фонда «Живая классика», Театрального института имени Бориса Щукина и социальной сети «ВКонтакте».

23 июля в 14:00 мы ждем всех любителей чтения и литературы на ярком, эмоциональном и интеллектуальном празднике чтения в отделе краеведения (2-й этаж) Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Каждый день к нам присоединяются новые участники. Среди них: Юлия Поздеева, Янис Грантс, Наталья Шмидт, Елена Наумова, Юлия Гушул, Олег Павлов, Алексей Казаков, Михаил Рудковский, Валерий Горбачев, Геннадий Суздалев, Оксана Ралкова, Мария Андреевских, Никита Поповский, Александр Мишутин, а также участники театрально-поэтического проекта «Давай сыграем жизнь». В исполнении чтецов прозвучат отрывки из произведений как классиков, так и начинающих писателей.
Скучать не придется, это мы вам точно обещаем!
 

Поделиться