Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 18.02.2021

Проблемы цифрового продвижения учреждений культуры обсудили на курсах повышения квалификации

 Распечатать    Просмотров: 192

10 февраля в Челябинском государственном институте культуры начали свою работу курсы повышения квалификации «Медиа-сопровождение и цифровые технологии продвижения учреждений культуры». Обучение проходит в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В рамках занятий были организованы интерактивные лекции по проблемам медиа-, цифровым технологиям, специфике проектной деятельности, актуальным проектам в сфере digital-artдля в социокультурной сфере. Также прошли практические занятия по подготовке и презентации социокультурных проектов с использованием медиа- и цифровых технологий. Занятия проводят ведущие преподаватели кафедры культурологии и социологии ЧГИК доктор культурологии, профессор Л. Б. Зубанова, доктор культурологии, проректор по научной и инновационной деятельности С. Б. Синецкий, доктор культурологии, заведующий кафедрой культурологии и социологии М. Л. Шуб и кандидат культурологии, декан культурологического факультета Е. А. Андреев.

Слушателями программы стали 79 представителей 23 регионов России. Это руководители и сотрудники учреждений культуры. Курсы прошли в дистанционном формате.

«Прекрасная возможность получать знания в оптимальном для себя режиме (выбор удобного для себя места и времени подключения, возможность обращения к видеозаписи занятия)_ - поделился слушатель курсов своими впечатлениями Евгений Бирюков, специалист ГКБУК Пермский дом народного творчества «Губерния».

«Хочется отметить удобство организации материала (наличие видеолекций, практических заданий и тестов, интерактив, дополнительных учебных материалов в сети). Благодарю за внимательность и доброжелательность лекторов и организаторов проекта» - рассказала Черникина Влада, главный специалист МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара.

В январе 2021 года в Челябинском государственном институте культуры  стартовал федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура». На базе института регулярно будут проводиться курсы повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. За три года с 2021 по 2024 годы квалификацию повысят 10,5 тысяч человек.