Опубликовано 30.12.2020

Поздравляем с победой в международном конкурсе

В ноябре 2020 г. вокальный ансамбль кафедры музыкального образования ЧГИК (рук. Коченда М.В., концертмейстер Мизина Н.А.) принял участие и стал лауреатом 1 степени в Международном конкурсе Estrellas de Barcelonа.

Фестиваль-конкурс является частью культурного проекта и направлен на развитие дружеских культурных отношений между странами. Члены жюри, являющиеся выдающимися деятелями в области искусства, оценивали достижения участников конкурса.  Это Ромина Кригер (Испания, Барселона) - оперная певица, актриса и художественный руководитель Krieger Management, Хосе Мигель Миндан Сеуба (Испания, Барселона) - дирижер камерного оркестра и хора в Барселоне, Хорхе Кресис (Испания, Барселона) - доктор наук в Лондонском университете Голдсмитса, педагог Лондонской Школы (The Place), приглашенный лектор в университетах Европы, Китая и США.

Хороший уровень подготовки студентов-лауреатов  был отмечен в именном отзыве на  выступление, данный Роминой Кригер: «Благодарим Вас за прекрасную подготовку к I Международному конкурсу "ESTRELLAS DE BARCELONA".

Хочется отметить отличное звучание ансамбля  и продемонстрированной программы, чисто и красиво! Ансамбль создает впечатление профессионального, вы большие молодцы и готовы к покорению сцен любого масштаба! Так держать! »