Опубликовано 9.05.2024

Поздравление и. о. ректора ЧГИК С. Б. Синецкого с Днём Победы

Уважаемые ветераны, преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

79 лет назад ценой немыслимого подвига и суровых испытаний наш народ отстоял свободу и независимость страны.

В годы Великой Отечественной войны в стенах Челябинского государственного института культуры работал Эвакогоспиталь 1722, который возглавлял знаменитый хирург Пётр Михайлович Тарасов. А многие будущие преподаватели института, включая первого ректора Поликарпа Васильевича Сапронова, воевали на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудились в тылу. Пусть уроки их мужества, отваги и трудолюбия служат для нас примером, объединяют в добрых делах, созидательном труде и учёбе.

В этот день, 9 мая, желаю всем нам мирного неба над головой, крепкого здоровья, веры в светлый завтрашний день, добра и благополучия родным и близким!

С Днём Великой Победы!