Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 20.10.2022

Новый креативный центр откроется в ЧГИК

 Распечатать    Просмотров: 116

25 октября в Челябинском государственном институте культуры 16:00 концертном зале им. М.Д. Смирнова пройдет презентация новой творческой площадки «Центр прототипирования».

В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Придумано в России» на базе ЧГИК создан «Центр прототипирования звукового дизайна и создания клипов». Это творческая Лаборатория инновационных технологий в области медиа, где каждый желающий может создать свой эксклюзивный прототип и реализовать свои потенциальные возможности. Проект направлен на развитие, повышение доходности творческой сферы и обучение россиян креативным профессиям. Его главные цели — развитие креативных индустрий и реализация талантов граждан РФ.

«Мы создаем условия, чтобы люди могли раскрыть и свой собственный творческий потенциал. В рамках инициативы «Придумано в России» формируется система поддержки креативного сектора от идеи до востребованного продукта и его выхода на международные рынки. Инициатива должна стать драйвером сектора экономики креативных индустрий, которые стремительно развиваются во всем мире», — сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин» в феврале 2022 года на одном из правительственных совещаний.

Посещать центр и пользоваться его услугами могут не только студенты, но и любые творческие команды, предприятия и бизнес сферы. Каждому представится возможность применить свои знания, желания и возможности, работая на самом современном оборудовании и с использованием самых передовых технологий.
 
Ждем Вас на официальной Бизнес-презентации 25 октября в 16:00 концертный зал им. М.Д. Смирнова (ул. Орджоникдзе, 36а).

 

Поделиться