Опубликовано 21.05.2024

«Наука – это красиво»: определены победители конкурса

На Южном Урале подведены итоги второго областного конкурса в сфере популяризации науки и технологий «Наука – это красиво».

Организатором конкурса выступила Региональная инфраструктура образования и науки при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

В этом году конкурс проводился по 4 номинациям: «Рисунок», «Фото», «Эссе», «Инфографика». Активное участие приняли школьники, студенты колледжей, вузов, ученые из разных городов Южного Урала: Сатки, Южноуральска, Озерска, Челябинска, Кыштыма, Магнитогорска, Златоуста, Троицка, Агаповского, Увельского и Красноармейского районов. Одним из самых популярных героев стал Игорь Курчатов, а больше всего заявок поступило в номинации «Рисунок».

Преподаватели, аспиранты и студенты Челябинского государственного института культуры приняли активное участие в конкурсе.

В номинации "Эссе", категория "Ученые и иные заинтересованные лица" 2 место заняла работа аспиранта В.Ю. Лукьянова "Театр как центр научно-просветительской работы".

В номинации "Инфографика", категория "Ученые и иные заинтересованные лица" 1 место занял проект "Сергей Черкашин: Художник. Мыслитель. Человек". Авторами проекта являются кандидат исторических наук, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства В. В. Гейль, кандидат культурологии, декан факультета декоративно-прикладного творчества А.Г. Лешуков и магистр направления подготовки "Дизайн" В. А. Помелов.

Поздравляем!