Опубликовано 15.05.2023

«Движение первых»: на базе ЧГИК прошло открытие молодежной организации

2 мая в ЧГИК прошло открытие Первичного отделения РДДМ.

Движение первых - молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга молодежи и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Оно занимается подготовкой детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, формирует мировоззрение на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, прививает любовь и уважение к Отечеству и учит бережно относиться к окружающей среде.

Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации обучающимся Челябинского профессионального колледжа и гимна Российской Федерации. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступили заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения первых» Челябинской области Л. А. Млкеян, и. о. ректора ЧГИК С. Б. Синецкий и замглавы Советского района Т. Н. Пашкова.

Огромную благодарность выражаем обучающимся Челябинского профессионального колледжа и их преподавателям Ф. А. Алееву и И. А. Золотовой, принявшим участие в подготовке знаменосцев в торжественной части открытия РДДМ в ЧГИК!