Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 7.11.2023

ЧГИК принял участие в мероприятиях "Ночь искусств"

 Распечатать    Просмотров: 92

Челябинский государственный институт культуры принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» в Историко-краеведческом музее Верхнего Уфалея под ярким девизом «Искусство объединяет»! Проректор по учебной и воспитательной работе кандидат педагогических наук, доцент Ирина Михайловна Баштанар профессионально представляла наш вуз.

В рамках мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии кандидат педагогических наук, доцент Андрей Владимирович Штолер познакомил участников с образовательными и творческими возможностями вуза, с направлениями подготовки и особенностями приема.

Преподаватели и студенты культурологического факультета, факультета театра, кино и телевидения и факультета декоративно-прикладного творчества – организаторы трех творческих площадок, участниками которых стали более 250 уфалейцев разных возрастов.

Красочным элементом программы акции стал розыгрыш «Студенческого билета на один день», дающий право его обладателю на один день стать студентом ЧГИК с посещением любых учебных занятий.

На музыкальной площадке студенческий фольклорный ансамбль «Радованье» (руководитель Наталья Александровна Сафонова) исполнил русские народные песни (лирические, плясовые, свадебные, календарные) горнозаводских и казачьих районов Челябинской области, русскоязычных сел Башкирии, Оренбургской области. 

«Глиняная фантазия» - творческая площадка под руководством члена Союза художников России Александра Степановича Пурика и студентов ФДПТ Д. Олейника и Ю. Акимовой объединила любителей художественной лепки из глины. Участники мастер-класса обычный кусочек глины превращали в настоящее произведение искусства.

На театральной площадке «Живое тело, живой голос» под руководством студентки кафедры театрального искусства Н. Никитиной участники мастер-класса познакомились с особой техникой дыхания, четкостью и ясностью произношения речи, а также и с умелой подготовкой тела к процессу звукоизвлечения.

Искренне благодарим коллектив Историко-краеведческого музея Верхнего Уфалея и его руководителя, Светлану Михайловну Агафонову, за сотрудничество и яркий праздник, действительно «Искусство объединяет»!