Опубликовано 22.04.2022

Афиша мероприятий, посвящённых 9 мая

В Челябинском государственном институте культуры пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.

4 мая
  1.   «Этот воздух пусть будет свидетелем…». Открытие выставки, посвящённой эвакогоспиталю №1722, который располагался в стенах институа.   2 этаж,  2 корпус.
  2.  «Под мирным небом». Кинопоказ советского военного фильма, выбранного по результатам голосования (группа вконтакте «Челябинский государственный институт культуры»). Внутренний двор ЧГИК.
4 -5 мая

08:30 – 21:00 – Акция «Письма героям». Написание посланий, обращённых в прошлое, бойцам фронта и труженикам тыла Великой Отечественной войны. Холл 1-го и 3-го корпуса.

5 мая

Интеллектуальная игра «Достояние прошлого».Обсуждение событий Великой Отечественной войны на примере военного кинофильма. Конференц-зал, аудитория 206.

6 мая
  1.  «Память сердца».Митинг, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Площадь перед  2-м корпусом.
  2.  Интерактивные площадки «После боя сердце просит музыки вдвойне». Гостям предлагается проникнуться атмосферой военных лет: потанцевать, послушать песни и поучаствовать в мастер-классе. Внутренний двор ЧГИК.
  3. «Вечной прочности вечный запас». Театрализованное представление, посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учебный театр «Дебют»