Антыкова (Присяжнюк) Наталья

Оренбургский областной колледж культуры, председатель ПЦК народного хорового творчества, преподаватель, художественный руководитель народного вокального ансамбля " Игрицы"

Год выпуска: 1979. Культурно-просветительная работа

С уважением и любовью я вспоминаю занятия и преподавателей
1.народных хор, постановка голоса преподаватель  Шутова Л.И.
2.теория музыки    преподаватель Хоменко В.Л.
3.русская литература Лазарев А.И.

В студенческой жизни больше всего запомнились
1.концертные выступления посвящённые композитору Ивану Шутову. Личное знакомство, беседы с великим композитором;
2. фольклорная экспедиция в Увельский район, расшифровка записанного материала под руководством Шутовой Л.И.

Для тех, кто только собирается связать свою судьбу с культурой и искусством хочу сказать:
Быть преподавателем народных хоровых дисциплин - это не просто профессия, это образ жизни, источник бесконечного вдохновения. Это способность выразить себя через музыку.чувствовать ритм в сердцебиении каждой народной песни.За годы учебы в институте вы научитесь жить музыкой , сохранять наши традиции и пусть в вашей жизни будет всё гармонично.

Главное  не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд, открывать для себя все новые грани творчества