Берестенко Анастасия

Уральский государственный академический русский народный хор, Артистка хора

Год выпуска: 2024. Искусство народного пения

Я с теплотой вспоминаю о всех тех, кто был не только наставниками, но и важными фигурами в моей жизни. Их поддержка, глубокие знания и искренний интерес к успехам студентов вдохновляли нас стремиться к большему. Эти воспоминания останутся со мной навсегда, и я надеюсь, что и дальше смогу применять всё, что они мне дали, в своей жизни.

В студенческой жизни было множество ярких  моментов, но несколько событий и чувств остаются особенно значительными в моей памяти. Общежитие стало неотъемлемой частью моей студенческой жизни и богатым источником воспоминаний. Это место, где мы не только учились, но и создавали настоящую «домашнюю» атмосферу, полную веселья, поддержки и неожиданных приключений. Конечно, были и трудные времена. Подготовка к экзаменам сопровождалась бессонными ночами и стрессом, но даже в эти моменты мы, студенты, поддерживали друг друга — делали перерывы на ободряющие разговоры и прерывали учёбу посиделками. Не забывается и ощущение свободы и независимости, которое принесло обучение в институте. Здесь нам предоставлялась возможность экспериментировать с самими собой, открывать новые увлечения и развивать привычки, о которых мы даже не подозревали раньше. Подводя итог, могу сказать, что студенческая жизнь — это не только знания и навыки, но и дружба, позитивные эмоции и моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Эти впечатления  сформировали меня как личность и стали важной частью моего жизненного пути.

Дорогие будущие студенты Челябинского государственного института культуры! С первым шагом на пути к вашей мечте вы открываете перед собой безграничные горизонты. Искусство и культура — это не просто профессии, это призвание, которое требует мужества, упорства и страсти. Вы вступаете в мир, где каждый день будет приносить новые идеи, вдохновение и вызовы.

Учёба в нашем институте — это кузница талантов, где каждое ваше желание быть креативным и уникальным будет поддержано и развито. Здесь вы не только получите знания, но и научитесь выражать свои мысли и чувства, формировать культурный контекст, понимать и воспринимать мир вокруг вас.

Важно помнить: культура и искусство — это отражение общества, его переживания и стремления. Вы будете не просто зрителями, а активными участниками этого процесса, создавая то, что может изменить людей и их восприятие. Не бойтесь экспериментировать, выходить за рамки привычного и закладывать основы для собственного уникального стиля.

Каждый из вас — это индивидуальность, а в искусстве индивидуальность особенно ценна. Идите за своим вдохновением, не бойтесь открывать новое и смело делитесь своими идеями с миром. Не забывайте, что каждый крупный художник, музыкант или режиссер был когда-то студентом, начинающим свой путь.

Заботьтесь о своих идеях, развивайте их, но также прислушивайтесь к мнению окружающих и учитесь. Возможности, которые предоставляет институт, откроют перед вами двери в удивительный мир культурной жизни. Будьте настойчивыми, будьте страстными и оставляйте след в сердцах людей, ведь именно через искусство мы можем создать лучшее будущее. Пусть этот путь будет насыщенным, ярким и наполненным радостью творчества!

Верьте в себя и свои возможности, и пусть ваши мечты превратятся в реальность.

С наилучшими пожеланиями на вашем пути, Выпускница кафедры хорового народного пения Анастасия