Опубликовано 3.10.2024

Открылась регистрация на Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Форум проводится для студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа. Мероприятие пройдет с 24 по 27 октября на территории санатория «Юбилейный» республики Башкортостан.

Цель форума — создать единое пространство для обмена опытом и сформировать единую «дорожную карту» по развитию студенческого туризма в Уральском федеральном округе. За три дня участники смогут продумать и упаковать туристический маршрут, в этом им помогут специалисты в области туристического бизнеса, эксперты в сфере туризма и гостеприимства. Кроме образовательного блока участники смогут посетить экскурсии по городу Магнитогорск, а также побывать на Магнитогорском Металлургическом комбинате. Программа форума включает в себя квиз про путешествия, пленарные заседания с представителями вузов соседних округов.

На форуме будут организованы три образовательных трека, на которых студенты смогут разработать и упаковать туристические маршруты. На площадке трека «Научный туризм», студенты рассмотрят создание туристических продуктов и сервисов на базе университетов. Трек «Активный туризм», поможет студентам разобраться в организации студенческих туристических сообществ, рассмотреть создание своих собственных походов и сплавов. На площадке «Медиа в туризме», специалисты обсудят методики медиа продвижения туризма.

За несколько дней форума участники создадут маршруты, которые станут драйвером развития студенческого туризма.

Регистрация на форум доступна до 17 октября по ссылке: https://myrosmol.ru/event/163533