Опубликовано 9.09.2024

Студенты ЧГИК примут участие в Чемпионате мира по танцевальному спорту

7 сентября состоялась встреча ректора Челябинского государственного института культуры С.Б. Синецкого с руководством хореографического факультета и студентами нового направления подготовки кафедры физической культуры «Хореографическая педагогика в спорте» Владленом Кравченко и Марианной Бутузовой.

Ребята являются Финалистами Blackpool Dance Festival среди профессионалов, вице-чемпионами Италии, вошли в Топ-10 чемпионата Мира WDC среди профессионалов, стали финалистами Чемпионата мира по европейскому шоу в программе среди профессионалов. Владлен и Марианна – Чемпионы Dutch Open Dance festival в Ассене, в европейской программе и европейскому шоу, среди профессионалов.

Сейчас Владлен и Марианна готовятся к ряду ответственных турниров по танцевальному спорту. Наиболее значимым будет Чемпионат мира, который состоится в конце октября в Баку. После слов напутствия, ректор вручил танцевальному дуэту флаг Челябинского государственного института культуры, который будет их талисманом на соревнованиях.

Помимо этого, с деканом хореографического факультета К. А. Новиковым и заведующей кафедрой физической культуры В. Б. Бутузовой обсуждались вопросы деятельности кафедры, перспективы развития направления подготовки «Хореографическая педагогика в спорте».