Танцевально-просветительский десант «Танцы народов Челябинской области»

Видео Архив

Афиша 7 апреля 2022 года в 18.00 Мастер-класс в рамках Международного научного культурнообразовательного форума «Евразия - 200» «Танцевально-просветительского десанта / Танцы народов Челябинской области»  город Челябинск, ул. Труда, 100 (Государственный исторический музей Южного Урала)

Афиша 17.03.2022 в 15.00 Мастер-класс в рамках «Танцевально-просветительского десанта / Танцы народов Челябинской области» Челябинская область, МБУК «МСКО» с. Долгодеревенское, ул. Свердловская д.15

Афиша 10.03.2022 в 13.00 Мастер-класс в рамках «Танцевально-просветительского десанта / Танцы народов Челябинской области» Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых (Свердловский пр., 58)

Афиша 24 февраля 2022 года в 14.30 ДК им. Кирова, гор. Копейск, ул. К. Маркса, 7

Афиша 17 февраля 2022 года в 14.30 ДК им. А. С. Пушкина, гор. Еманжелинск,  ул. Гагарина, 5а

Афиша 24 января 2022 г. в 14.00 МУ ДК Красноармейского МР, с Миасское, ул. Пионера, 30

Афиша 21.01.2022 в 14:00 МБУК «Еткульский районный Дом культуры», ул. Ленина, 37

Афиша 9 декабря в 15-00 гор. Южноуральск МБУК Городской дом культуры, ул. Парковая, 2

Афиша 29 ноября 2021 в 14.00 г. Копейск, ДК Бажова ул. Лизы Чайкиной, 33

Афиша 18 ноября 2021 г. 15.00 ул. Орджоникидзе, 36-а ЧГИК, Концертный зал им. М. Д. Смирнова

Афиша 3 ноября 2021 г.  в 14.00 ул. Лизы Чайкиной, 33 г. Копейск Дом культуры им. П. Бажова Копейского городского округа

Афиша 26 октября 2021 г. в 11.00 ул. Энгельса, 39 г. Челябинск. Реабилитационный культурно-спортивный центр Всероссийского общества слепых

Афиша 22 октября 2021 в 15:00 ул. Ворошилова,12, г. Челябинск. Международный институт дизайна и сервиса

Программа «Танцевально-просветительский десант «Танцы народов Челябинской области»» представляет собой цикл мероприятий, в ходе которых участники узнают о культуре, традициях, обычаях народов, проживающих на Южном Урале. Представители разных национальностей ближе знакомятся с культурой и историей друг друга. Проект предусматривает организацию и проведение образовательных мероприятий, конференций, мастер-классов, презентации лучших практик, подготовку и изготовление информационно-методических материалов, организацию мероприятий по освещению хода и итогов в интернете.

Основным инструментом является разъяснительная работа, проводимая в форме личного общения на местах с представителями разных национальностей, проживающих на территории Челябинской области, а также приезжающих к нам учиться и работать из стран СНГ и дальнего зарубежья. Во время мастер-классов, образовательных мероприятий, презентаций, будем рассказывать об обычаях, культуре, традициях народов Челябинска. Будут демонстрироваться элементы национальных культур (костюмы, музыкальные инструменты, блюда национальной кухни, предметы быта). Совместно будут разучиваться танцы.

Наши предки оставили нам великую страну, и мы не имеем права потерять наше наследие. Отношения между народами в многонациональном обществе могут строиться только на принципах уважения и признания ценности и уникальности культуры, обычаев, традиций, присущих представителям разных национальностей. Наши народы многое видели, многое пережили, поэтому уважая особенности друг друга, мы можем стать более сильными.

Наше мероприятие станет движущей силой объединения, консолидации разных народов Южного Урала. Будут использоваться интерактивные формы взаимодействия с аудиторией, особенно с молодёжью.

Цель
  • Проект проводится в целях воспитания у молодёжи и старшего поколения восприятия культуры и традиций русских,  башкирского народа и народов, проживающих в Челябинске и формирование толерантности.
  • Обоснование социальной значимости
В условиях повышенного риска возникновения экстремизма, необходимо вести профилактику налаживания отношений между народами, проживающими на территории Челябинска, остановить агрессивный национализм, религиозную нетерпимость, угрожающих единству, целостности России. Вопрос духовно-нравственного воспитания детей и молодежи является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Дети чутки и восприимчивы ко всему, что их окружает, а достичь им нужно очень многое. Важной задачей формирования личности является выработка активной жизненной позиции, сознательного отношения к общественному долгу, единства слова и дела, нетерпимости к отклонениям от норм нравственности. Изучая все лучшее, мы пытаемся воспитать физически здоровую душу, наполненную духовной энергией, интеллектуально развитую личность.

Мероприятия в рамках данного проекта состоятся: (Афиши во Вложении)
9 декабря в 15-00 гор. Южноуральск МБУК Городской дом культуры, ул. Парковая, 2

29 ноября 2021 в 14.00 г. Копейск, ДК Бажова ул. Лизы Чайкиной, 33
26 ноября 2021 г. сцене им. М. Д. Смирнова Челябинского государственного института культуры
Посмотреть запись мепроприятия: можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ldI-t0GJ4Sg
3 ноября 2021 г.  в 14.00 ул. Лизы Чайкиной, 33 г. Копейск Дом культуры им. П. Бажова Копейского городского округа.
26 октября 2021 г. в 11.00 ул. Энгельса, 39 г. Челябинск. Реабилитационный культурно-мпротивный центр Всероссийского общества слепых
22 октября 2021 в 15:00 ул. Ворошилова,12, г. Челябинск. Международный институт дизайна и сервиса;

Вход Свободный

+79085837855 Анастасия Сергеевна