Шафиева Анастасия Андреевна

Год выпуска: 2020.

Выпускница Челябинского государственного института культуры по направлению 51.03.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия с 2016 года. За время учебы показала себя способным и дисциплинированным студентом. По результатам учебы студентка претендует на красный диплом. За годы обучения в ЧГИК активно занималась научноисследовательской деятельностью. Анастасия является членом научного студенческого общества, неоднократно принимала участие в ежегодной Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Культурные инициативы».

Участвовала в научных и научно-интеллектуальных форумах, конференциях и конкурсах. Наиболее значимые победы и результаты: Участие в X студенческой психолого-педагогической олимпиаде, посвященной доктору наук, педагогу-новатору Владимиру Абрамовичу Караковскому (2016 г.). Первое место в VIII Международном интеллектуальном конкурсе студентов, аспирантов, докторантов «DISCOVERY SCIENCE: UNIVERSITY – 2019».

Принимала активное участие в разработке и реализации музейновыставочного проекта «Повесть о настоящем человеке», посвященном году памяти и славы 100-летию Д. А. Гольдштейна (ЧГИК, 2018, 2019). Имеет публикации: Форменная одежда как символ сферы деятельности // Всероссийская конференция «Природное и культурное наследие Урала» (Челябинск : ЧГИК, 2020); Форменная одежда в музеях Челябинска // Всероссийская конференция «Культурные инициативы» (Челябинск : ЧГИК, 2020).