Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок

Международная научная конференция молодых исследователей «Культурные инициативы»

54 международная научная конференция молодых исследователей «Культурные инициативы» состоится 8 апреля 2022 года.

На конференции «Культурные инициативы» планируется работа по направлениям:
К Году культурного наследия народов России:
1. Традиции и народная художественная культура.
2. Культура: инициативы сохранения, создания, передачи.
3. Музейное дело и туризм: исследовательские инициативы и проекты.
4. Формирование исторической и культурной памяти: патриотические проекты, акции, движения.
5. Интеллектуально-философские инициативы.
6. Социокультурные инициативы.
7. Инициативы в художественной культуре и искусстве.
8. Инициативы в мире чтения.
9. Молодежные педагогические инициативы.
10. Экономические инициативы в сфере культуры.

К участию в конференции приглашаются студенты-старшекурсники, магистранты, аспиранты и их научные руководители, специалисты сферы культуры, ученые.

Регистрация открыта на сайте форума «Евразия–2022» (QR-код выше) до 20 февраля 2022 г. Желающие опубликовать ТЕЗИСЫ выкладывают их в соответствующие строки регистрации форума «Евразия–2022», требования прописаны (4000 знаков, русский, английский яз. и др.).

Желающие опубликовать СТАТЬЮ (5–7 страниц) регистрируются на сайте форума «Евразия–2022» (QR-код выше) до 5 апреля, СТАТЬИ высылают на адрес conf-chgik@mail.ru до 20 апреля, материалы конференции «Культурные инициативы» будут опубликованы позже. Оформление СТАТЕЙ – Приложение ниже. В теме письма необходимо указать фамилию автора: Иванов И. И. Статья. Присланные статьи будут проверяться в системе Text.ru на оригинальность (не ниже 70%).

Требования к оформлению: шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5; все поля – 2,5 см, абзацный отступ – 1,25 см (устанавливается автоматически). Все рисунки и схемы должны быть подписаны и находиться в формате, поддающемся редактированию. Страницы без нумерации и постраничных сносок. Ссылки на литературу в тексте статьи должны быть указаны в квадратных скобках: [14, с. 26]. Список литературы – в конце статьи, в порядке упоминания в тексте источника. Список литературы можно проверить-оформить в любой библиотеке.

В статье обязательно должна быть прописана цель статьи отдельным предложением. При необходимости указаны задачи, которые решает автор своей статьей.

Текст должен быть тщательно выверен автором. Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы не вычитанные, а также не соответствующие уровню и тематике конференции, требованиям уникальности текста и оформления.

Сборники будут размещены в e-library и индексироваться в РИНЦ. Ориентировочная цена сборника статей конференции «Культурные инициативы» 400-450 руб (формат А4) – для желающих приобрести.

Все расходы, связанные с очным участием в конференции и проживанием, несут уча-стники или направляющие их организации. В случае необходимости (по запросу) оргкомитет конференции высылает персональные приглашения иногородним участникам.
Возможны видеоподключение к работе секций, либо дистанционная демонстрация презентаций к докладам. Формы проведения и темы мероприятий в рамках указанных направлений (секция, дискуссионная площадка, мастер-класс, открытая лекция, творческая лаборатория и др.) предлагают руководители направлений.

Справочная информация:
– вопросы, связанные с публикациями и программой – секретарь форума «Евразия–2022» Гушул Юлия Владимировна, e-mail: conf-chgik@mail.ru, тел. 8 951 471 25 80
– организационные вопросы – Катричева Татьяна Юрьевна, science3@chgaki.ru тел. 8(351) 263-28-45; 1-30

Образец оформления статьи
УДК ставит сам автор!
Фамилия Имя Отчество (автора статьи) полностью
должность / ученая степень / ученое звание / место работы или учебы / E-mail
Научный руководитель (если есть) – Фамилия Имя Отчество
Должность Учёная степень Учёное звание, место работы
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
Текст Текст Текст Текст…….
Литература:
1. Ианова, О. В. Вперёд, к научным открытиям! / О. В. Иванова // Вопросы философии. – 2018. – № 2. – С. 26–32.
2. Петрова, И. С. Наука, вперёд! / И. С. Петров, Г. В. Сидоров. – Москва : Наука, 2018. – 348 с.
3. Калинина, Н. М. Научная работа окрыляет / Н. М. Калинина // Вестник института культу-ры. – 2019. – № 16. – С. 17–25. – URL: https://cyberleninka.ru/article/n/nauchno-issledovatelskaya-rabota-stude... (дата обращения: 19.01.2020).

Прикреплённые файлы

Дата последнего изменения информации: 14.02.2022