Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 11.03.2024

В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи

 Распечатать    Просмотров: 62

Всемирный фестиваль молодежи прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по Указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступила «Росмолодёжь».

Всемирный фестиваль молодежи, объединивший около 20 тысяч молодых людей из 190 стран мира, которые стали участниками более 850 мероприятий: лекции и мастер-классы, творческие встречи и развлекательные события, театрализованные представления и показы. Каждый день фестиваля был насыщен тематическим контентом.

Челябинский государственный институт культуры представляли: Виктор Сергеевич Завьялов, старший преподаватель кафедры РКТ, Юлия Люкшина, студентка 4 курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», Валерия Старостина, аспирант, которые на тематических стендах России познакомили гостей фестиваля с Челябинской областью.
 Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер на встрече с молодежью фестиваля провел обсуждение вопросов развития молодежного движения и патриотического воспитания, развития спорта и  грантовой системы поддержки в регионе, в том числе  и нового национального проекта  «Молодежь России».

На мероприятиях фестиваля действовало пять тысяч волонтеров, в составе которых Никита Тахиров, аспирант ЧГИК, и Елизавета Литвинова, студентка факультета декоративно-прикладного творчества, помогали гостям заселятся в гостиницы, ориентироваться на площадке Сириуса и оказывали помощь в проведении различных мероприятий.

Впервые на мероприятии работали 300 лучших молодых экскурсоводов России, знакомивших с объектами фестиваля, достопримечательностями федеральной территории Сириус. Олеся Ишимова,  студентка заочной формы обучения направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», представляла наш вуз.
 
 

Поделиться