Опубликовано 13.06.2024

В ЧГИК состоялся визит проректора по развитию и организации творческого процесса Академии Н. С. Михалкова И. И. Беляева

10-11 июня в ЧГИК с деловым визитом находился проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Н. С. Михалкова, заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, член Союза театральных деятелей России Игорь Иванович Беляев.

В рамках деловой программы И. И. Беляев посетил государственные экзамены на факультете театра, кино и телевидения и дипломные постановки выпускников хореографического факультета, провел встречи с руководством ЧГИК и деканами профильных факультетов, выступил перед выпускниками.

В рамках программы делового визита студентам и преподавателям института представлена обстоятельная презентация Академии, продемонстрированы видеоматериалы с мастер-классами Н. С. Михалкова, показаны видеоролики премьерных спектаклей и короткометражных фильмов выпускников Академии, пояснены особенности учебного процесса и правила приема.

По итогам делового визита намечена обширная программа взаимодействия ЧГИК и Академии Н. С. Михалкова на следующий учебный год.

«Творческие работы, которые я увидел в Челябинском государственном институте культуры, являются завершенным ярким созидательным продуктом с хорошим коммерческим потенциалом», - отметил И. И. Беляев.

«Очень благодарен коллегам из Академии Н. С. Михалкова за внимание к институту. Сотрудничество с Академией рассматриваю как признание высокого уровня подготовки наших выпускников и важным этапом в продвижении творческой продукции вуза на федеральный уровень», - резюмировал итоги встречи и. о. ректора ЧГИК С. Б. Синецкий.