Опубликовано 23.05.2022

В ЧГИК пройдет «Библиотрансфер -2022»

С 23 по 26 мая в Челябинском государственном институте культуры пройдет уникальный проект академической мобильности «Библиотрансфер -2022».

Участников проекта ждет насыщенная программа, которая включает лекции, тренинги и мастер-классы ведущих преподавателей профильных вузов и практиков библиотечного дела России (Москвы, Новосибирска, Челябинска, Ханты-Мансийска), Республики Беларусь. В рамках «Библиотрансфера-2022» пройдет VI международная научно-практическая студенческая конференция «Библиотечный мир глазами студентов», а также акция «Библиотечный диктант». В этом году мероприятие приурочено к 90-летию ученого, педагога, доктора педагогических наук, профессора И. Г. Моргенштерна.

Проект «Библиотрансфер» реализуется  в ЧГИК с 2016 года. Его задачами являются обмен студенческими группами и преподавателями, разработка интегрированных образовательных программ и повышение квалификации преподавателей. Инициатором и руководителем проекта «Библиотрансфер» является заведующая кафедрой библиотечно-информационной деятельности ЧГИК Ирина Юрьевна Матвеева.

Прикреплённые файлы
Программа (444.17 КБ)