Опубликовано 28.09.2022

В ЧГИК прошло обсуждение вопросов сотрудничества вуза и Православного Палестинского Общества

28 сентября состоялась встреча исполняющего обязанности ректора института С. Б. Синецкого с председателем регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества В. В. Скворцовым.

В рамках мероприятия прошло обсуждение вопросов духовного становления молодежи, были намечены планы сотрудничества ЧГИК и Православного Палестинского Общества. В.В.Скворцов отметил высокий уровень культуры образовательной среды вуза, ее особую эстетику и информативность.

«В условиях сложной информационно-коммуникативной ситуации и студентам, и преподавателям вуза важно иметь надежные духовные ориентиры, созвучные традиционным российским ценностям», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Борисович Синецкий.

В мероприятии  приняла участие начальник концертно-творческого отдела ЧГИК, профессор Наталья Витальевна Скрипина.