Опубликовано 12.10.2021

В ЧГИК прошла профориентационная встреча

11 октября состоялась встреча студентов кафедры истории, музеологии и документоведения с заведующей научно-просветительским отделом Челябинского государственного музея изобразительных искусств Виталиной Евгеньевной Силиной.

В преддверии выставки «Где кончается Восток?» из Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург), специалист ЧГМИИ рассказала о возможностях знакомства с мировыми шедеврами буддийского искусства.

Диалог со студентами вылился в размышления о профессии, о новых технологиях привлечения зрителя в музей, динамичных формах сотрудничества с посетителем, партнерских проектах с другими музеями. Особое внимание было уделено специальной программе музейных событий, адресованных студенческой аудитории, в которых можно принять участие, воспользовавшись Пушкинской картой.

Студентов-музеологов ждут в музее не только в качестве зрителей, пополняющих багаж знаний, но и в качестве волонтеров, готовящихся к музейному служению.