Опубликовано 2.09.2022

В ЧГИК прошел День Знаний - 2022

Поздравление первокурсников вуза Сенатора Российской Федерации Маргариты Николаевны Павловой, Министра культуры Челябинской области Алексея Валерьевича Бетехтина и исполняющего обязанности ректора ЧГИК Сергея Борисовича Синецкого.

1 сентября 2022 года в Челябинском государственном институте культуры прошел самый долгожданный праздник для всех первокурсников – День Знаний.

Открыла праздник Торжественная линейка, прошедшая возле второго, исторического, корпуса института. Именно с этого культового места, вчерашние абитуриенты, а ныне студенты 1 курса ЧГИК начали знакомство с историей и традициями вуза.

Торжественную линейку открыл исполняющий обязанности ректора, доктор культурологии Сергей Борисович Синецкий:

«Дорогие первокурсники! Сегодня Челябинский государственный институт культуры дает вам любые возможности для самореализации. В вузе работают высокопрофессиональные преподаватели, многие из которых руководят ведущими творческими проектами нашего региона и научными школами. В институте созданы и успешно действуют собственные художественные коллективы и научные лаборатории, творческие и спортивные объединения».

Сенатор Маргарита Николаевна Павлова отметила, что образование в вузе качественное и дает возможность реализовать свои творческие и научные идеи.

«Все знания, что здесь я приобрела, мне пригодились в дальнейшем в рамках мой работы. Желаю Вам незабываемых впечатлений, отличных оценок. В добрый путь».

Министр культуры Челябинской области Алексей Валерьевич Бетехтин передал поздравления с Днем Знаний от Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера. Министр отметил высокий уровень подготовки студентов в ЧГИК и пожелал студентам и преподавателям института творческих и научных успехов.

Далее праздник продолжился в учебном театре «Дебют», где прошло театрализованное представление «Следствие вели», в рамках которого в театрализованной форме первокурсников познакомили с традициями вуза, факультетами и общественными организациями ЧГИК.

В завершении праздника новоиспечённые первокурсники произнесли клятву студента и получали долгожданные студенческие билеты. После театрализованного представления прошли встречи первокурсников с руководством факультетов. Также для первокурсников были проведены ознакомительные экскурсии по институту.