Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 28.11.2023

В ЧГИК прошел День открытых дверей

 Распечатать    Просмотров: 133

26 ноября в Челябинском государственном институте культуры прошел День открытых дверей

В этот день гостями вуза стали абитуриенты и их родители из Челябинской области (пос. Рудный, Челябинск, Еманжелинск, с. Миасское, Кыштым, Троицк, Златоуст, Озёрск. Миасс, п. Красногорский, Копейск), Кургана, Москвы Оренбургской и Свердловской областей.

Собравшихся абитуриентов и их родителей в концертном зале им. М. Д. Смирнова поприветствовал и. о. ректора, доктор культурологии С. Б. Синецкий. В своем выступлении Сергей Борисович подчеркнул, что Челябинский государственный институт культуры в течение 55 лет готовит специалистов для сферы культуры и искусства.

«Сегодня в вузе создана современнейшая инфраструктура для подготовки высококлассных специалистов, подготовку которых осуществляют настоящие профессионалы свое дела – наши преподаватели», – отметил С. Б. Синецкий в своём выступлении.

Ответственный секретарь приемной комиссии А. В. Штолер рассказал об особенностях приемной кампании 2024 года и направлениях подготовки, осуществляемых в ЧГИК.

В концертной части выступили с творческими номерами студенты хореографического факультета.

В этот день прошли встречи на факультетах, в рамках которых деканы и преподаватели познакомили абитуриентов с особенностями творческих вступительных испытаний.

Также для гостей были организованы экскурсии по вузу.
 

Поделиться