Опубликовано 12.09.2024

В ЧГИК началась работа над постановкой спектакля к юбилею Б. Рыжего

Премьера состоится 20 сентября в 18.00 в театре «Дебют».

В Челябинском государственном институте культуры началась подготовка к постановке литературно-музыкальной композиции по стихам Бориса Рыжего, русского поэта, ставшего одним из символов эпохи «смутного» времени 1990-х. Востребованность лирики этого автора у современного читателя только нарастает.

Осуществляет постановку режиссер Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова - Михаил Милькис (г. Москва).

В течение десяти дней (с 10 по 20 сентября) режиссер проведет кастинг среди студентов 2 и 3 курсов кафедры театрального искусства, желающих участвовать в литературно-музыкальной композиции.

Студенты готовят к чтению стихотворение Бориса Рыжего для подробной проработки материала к будущей постановке, которая состоится 20 сентября в 18.00 в театре «Дебют».

Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества ЧГИК и Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова (г. Москва).