Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 28.06.2021

В челябинской Публичке презентуют документальную трилогию о «гениях места»

 Распечатать    Просмотров: 45

1 июля в выставочном зале Публичной библиотеки состоится презентация документального проекта «Гении». Фильмы посвящены деятелям искусства Южного Урала, людям с совершенно разными взглядами на мир, которых объединяет страсть к творчеству.

«Гении» – это три фильма-путешествия по пространству жизни и творчества южноуральских мастеров: поэта Яниса Грантса, художника Анатолия Костюка и композитора Татьяны Шкербиной.

В мире кино для зрителя размываются границы объективного и субъективного мира, действительной и художественной реальности. При просмотре работ вы погрузитесь в атмосферу творческой вселенной Грантса, Костюка и Шкербиной, узнаете, что такое вдохновение для каждого из них (а может и для вас), поймете, как творцы смотрят на Южный Урал и как рождаются художественные образы их произведений.

Автор фильмов – Матвей Шолохов, молодой челябинский режиссер, выпускник кафедры русского языка и литературы Южно-Уральского государственного университета. Этот документальный проект Максим создал в рамках своей дипломной работы.

Дополним, что премьера цикла документальных фильмов «Гении» (youtube.com/watch?v=k9h9O14CMC0) состоится 1 июля в 17.00 в выставочном зале Публичной библиотеки при участии создателей трилогии и главных героев.

Ждем всех желающих!


Поделиться