Опубликовано 26.08.2024

В Челябинске пройдет фестиваль "Неискусственно"

В субботу, 31 августа, в Арт-сквере на набережной реки Миасс города Челябинска состоится открытие необычного арт-фестиваля "Неискусственно".

В этом году фестиваль погрузит челябинцев в удивительный мир известных художников – Казимира Малевича, Василия Кандинского, Пита Мондриана, Марка Ротко, Герхарда Рихтера и других, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Гости арт-фестиваля увидят уникальные различные перформансы по мотивам работ известнейших абстракционистов, примут участие в мастер-классах, послушают тематические лекции.

Программа фестиваля, а также регистрация на лекции и мастер-классы на сайте https://neiskusstvenno.ru/

Активное участие в фестивале примут преподаватели и студенты культурологического факультета.

Арт-куратором фестивала выступает доктор культурологии, профессор кафедры философии и культурологии М. Л. Шуб.

Студенты 2 и 3 курсов направления подготовки "Культурология" примут участие в качестве волонтеров мероприятий фестиваля.