Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 2.03.2021

Ушел из жизни Владимир Михайлович Рябков

 Распечатать    Просмотров: 499

Прощание пройдёт 5 марта в 12 00 по адресу пр. Победы, 287, корп. 3, Городская клиническая больница № 3. В 11 15 организован выезд автобуса от института.

Ректорат Челябинского государственного института культуры с прискорбием сообщает:

2 марта ушел из жизни Владимир Михайлович Рябков, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, член-корреспондент Международной академии информатизации.

Владимир Михайлович работал в ЧГИК с момента основания вуза – 1968 года. Занимал должности ассистента, старшего преподавателя, заведующего кафедрой КПР (1970–1971), доцента, профессора, заместителя декана факультета культурно-просветительской работы и декана факультета повышения квалификации. В 1976–2004 гг. работал в должностях первого проректора, проректора по учебной работе. 

Будучи проректором по учебной работе, принимал активное участие в открытии новых специальностей. Среди них «Реклама», «Культурология», «Документоведение и архивоведение», «Издательское дело», «Социология», «Хореографическое искусство», «Социально-культурная деятельность», «Экономика и управление на предприятии (в культуре и искусстве)».
 
Профессор В. М. Рябков вел активную  педагогическую и научно-исследовательскую работу по историографии и истории социально-культурной деятельности, библиографии СКД, истории досуга, праздничной и развлекательной культуре, основам научной работы. 

Автор более 100 публикаций, в том числе ряда научных трудов в области историографии, истории, библиографии, культурологии, культурно-досуговой деятельности, истории досуга. 
 
Челябинский государственный институт культуры выражает соболезнования родным и близким.
 
 

Поделиться