Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 24.12.2020

Уникальная медиатека инклюзивного образования в сфере культур искусств

 Распечатать    Просмотров: 105

Медиатека уникальных педагогических методик и практик инклюзивного образования в сфере культуры и искусства.

Инклюзивное образование - это комплексный процесс обеспечения равного доступа к качественному обучению путем организации деятельности в образовательных учреждениях на основе применения личностно ориентированных методов обучения, с учетом индивидуальных особенностей. Определение оптимальных путей и средств внедрения инклюзивного образования базируется на основе соответствующего нормативно-правового, учебно-методического, кадрового, материально-технического и информационного обеспечения.

Современные образовательные практики и педагогические системы развитых и развивающихся стран претерпевают необходимые социуму изменения, осуществляя переход на новые образовательные концепции и технологии. Международные организации (например, ЮНЕСКО, ОБСЕ и другие) в качестве приоритетного направления развития системы образования рекомендуют инклюзивное или включенное образование, направленное на реализацию права граждан на получение качественного образования и социальную интеграцию. Современная парадигма образования исходит из идеи создания адекватных условий для индивидуумов с различными потребностями в обучении (в том числе для лиц с различными психофизическими сложностями и одарённых людей).

Российская государственная специализированная академия искусств - единственный инклюзивный вуз, который готовит артистов театра, художников и музыкантов. Уникальные современные методики обучения, социально сбалансированная студенческая среда и обновленная инфраструктура позволяют студентам с ограниченными возможностями получить качественно образование. В академии работает собственный инклюзивный Оперный театр. Студенты и выпускники музыкального факультета РГСАИ — лауреаты и дипломанты многочисленных всероссийских и международных конкурсов.

В Вузе создана медиатека уникальных педагогических методик и практик инклюзивного образования в сфере культуры и искусства. познакомиться с ней можно по ссылке: http://www.rgsai.ru/component/yendifvideoshare/category/11-hevw?limitsta...


Поделиться