Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 30.04.2022

Творчество и созидание: в ЧГИК прошли творческие мероприятия кафедры СКД

 Распечатать    Просмотров: 120

В течение апреля в в ЧГИК прошли мероприятия, организованные кафедрой социально-культурной деятельности.

С 4 по 8 апреля на кафедре социально-культурной деятельности в рамках подготовки к международному фестивалю-конкурсу «Академия лета» прошла «Неделя вдохновения». Этот проект был разработан выдающимся педагогом кафедры — Валентиной Сергеевной Русановой и реализован при поддержке коллег: Натальи Васильевны Погореловой и Татьяны Павловны Степановой. Это традиционное мероприятие, в котором приняли участие студенты всех курсов кафедры социально-культурной деятельности. «Неделя вдохновения» — это сочетание творчества, науки и практики, которые нашли отражение в творческих мастер-классах и встречах, которые подготовили и провели студенты и педагоги кафедры.

27 апреля на сцене концертного зала им. Смирнова прошёл традиционный международный фестиваль-конкурс социально-культурных проектов «Академия лета». В стенах Челябинского государственного института культуры фестиваль прошёл уже в 9-ый раз. Команды-участники достойно выступили на сцене и показали блестящие результаты! Поздравляем с победой. Команда ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского «Культурная перезагрузка" стала победителем в номинации "Лучший социально-культурный проект". Команды 2 и 3 курсов кафедры социально-культурной деятельности "Бездельники" и "МузыКонфуза" получили дипломы в номинации "Лучшая защита проекта" Команда Центра адаптации студентов ЧГИК "КульТТигры" стала обладателем титула "Яркое воплощение проекта И победителями фестиваля стала команда 1 курса кафедры "ЭмИГРАнты в реальность". Традиционно организаторы фестиваля-конкурса - студенты 4 курса.

28 апреля, все 4 курса кафедры СКД приняли участие в отборочном туре программы «Стартинейджер» - городской открытый конкурс-фестиваль, который Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской в лице руководителя дискостудии «Тонус» Виноградова Александра Васильевича на протяжении 29 лет проводит с целью создания благоприятных условий для творческого развития, социализации, патриотического воспитания молодёжи. На протяжении 1,5 часов ребята демонстрировали танцевальные и креативные способности. 7 команд боролись за шанс принять участие в финале, посвящённом 100-летию пионерской организации им. Ленина, который пройдёт в Челябинске в конце мая. Путёвки в финал получили команды групп 102 СКД (п), 102 СКД (м), 302 СКД (п), занявшие 1, 2 и 3-е место соответственно. Это стало началом студенческой лиге «С» в «стартине». Кафедра социально-культурной деятельности ЧГИК и Дом пионеров и школьников им. Н. К. Крупской объединяют свои усилия в реализации молодёжной и культурной политики Российской Федерации, а «Стартинейджер» - одно из направлений этого сотрудничества.

Поделиться