Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 18.11.2018

Туристический форум «Только честно» соберет студентов российских вузов

 Распечатать    Просмотров: 38

22-24 ноября 2018 г. Клуб- отель «Золотой пляж», г. Миасс, оз. Тургояк

С 22 по 24 ноября 2018 года пройдет уникальный туристический форум «Только честно», участниками которого станут более 120 студентов со всей России.

Форум по молодежному туризму «Только честно» проводится Челябинским государственным институтом культуры в рамках федерального проекта по развитию студенческого туризма «Твой маршрут – Россия!»  при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Автономной некоммерческой организации «Центр исследования и развития молодежного туризма» и Центра развития туризма Челябинской области.

Форум направлен на привлечение внимания молодежи к туристическим ресурсам Челябинской области и активизацию студенческих команд с целью развития студенческого туризма в регионах России. «Молодёжь является тем самым ядром горожан, которое концентрирует в себе эмоцию, поэтому то, насколько любим или не любим город, во многом зависит от отношения к нему молодёжи. Ценность проекта «Твой маршрут – Россия!» заключается в том, что мы пытаемся поселить в головах и сердцах молодых людей возможность полюбить (или меньше не любить) тот или иной город. В этом плане туризм, студенческие обмены, форумы и все, что мы делаем в рамках проекта – это не самоцель, а только инструмент создания вот этого позитивного чувства», – делятся организаторы форума.

Задача форума «Только честно» в этом контексте – найти и спроектировать какие-то инструменты, которые помогут повышать интерес молодежи к каждому конкретному городу и будут доступны и понятны студентам вне зависимости от того, в каком регионе они живут. Для этого в программе форума запланированы дискуссионные площадки, проектные сессии, мастер-классы по разработке туристических проектов от региональных и федеральных экспертов, а также знакомство с туристическими объектами Южного Урала – через уникальную экскурсионную программу по Челябинску и Челябинской области, разработанную студенческим объединением «Welcome-центром ЧГИК» и специалистами Центра молодежного туризма специально для данного мероприятия.

Прикреплённые файлы

Поделиться