Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 10.06.2021

«Солнечный кофе» в библиотеке

 Распечатать    Просмотров: 38

В понедельник 14 июня в 15:00 молодёжный отдел Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина заполнится самым желанным в первый день недели ароматом Кофе. Всё потому, что центр помощи детям «Звёздный дождь» вновь проведёт акцию «Солнечный кофе».

В течение недели жители Челябинска могут помочь детям с ментальными особенностями в развитии, просто купив кофе в заведениях-партнёрах акции. Часть средств от продажи кофе, вырученных в этот период, будет пожертвована на благотворительность.

14 числа благотворительная акция начнёт свой путь в Пушкинке. За полтора часа гости мероприятия успеют максимально глубоко погрузиться в тему кофе.
Ростерия Studio69 познакомит всех желающих с различными сортами кофе, а также проведет дегустацию новых сортов Бразилии и Эфиопии. Опытные кофеманы расскажут, как можно в домашних условиях быстро и главное вкусно приготовить кофейные лакомства.

После того как гости акции взбодрятся и активируют свой мыслительный процесс, сотрудники библиотеки проведут увлекательный «Кофе-квиз» на знание литературы, в которой фигурирует данный напиток.

Для самых творческих посетителей акции дизайнер и художник Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина проведёт уникальный мастер-класс «Кофейная акварель».

Встречаемся 14 июня в 15:00 в молодежном отделе Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина по адресу: ул. Свободы 60, тел.: 264-64-21.
Максим Першуков

Поделиться