Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 5.05.2022

«Символы. Традиции. Культура»: в ЧГИК прошла интеллектуальная игра

 Распечатать    Просмотров: 58

Мероприятие прошло в в рамках национальной программы «Культура» работает федеральный проект «Творческие люди».

27 апреля в Челябинском государственном институте культуры прошла интеллектуальная игра «Символы, традиции, культура».посвященная государственной символике России. Ее участниками стали представители учреждений социально-культурной сферы Челябинской области. 

"Вся наша жизнь пронизана традициями, символами, которые появились под влиянием культурных и исторических традиций. Порой мы не можем логически объяснить их возникновение и развитие. Сегодняшнее мероприятие помочь нам разобраться в истории символов нашей страны" - поделися проректор по научной и инновационной работе Сергей Борисович Синецкий.

 В рамках игры участникам были предложены вопросы,посвященные истории герба, флага и гимна России, появлению орденов и наград в нашей стране, истории и традиции Челябинска и Челябинской области.

Ккоманды подготовили и защитили флаг и герб своей команды, а так же огласили свой девиз, написали и исполнили оду во славу России и  написали обращение от имени известного исторического деятеля своим потомкам.