Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 25.12.2023

Реализация музейно-педагогической программы «Кадеты Челябинска: прогулки в историю»

 Распечатать    Просмотров: 176

23 декабря в МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска» состоялось закрытие XI Осеннего сбора учащихся кадетских классов, воспитанников отрядов Юнармии, образовательных организаций города Челябинска «Генералами не рождаются: все начинается с учителя….».

Кадеты из 26 школ города вместе со своими наставниками, завершив обучение по музейно-педагогической программе «Кадеты Челябинска: прогулки в историю», разработанной доцентом кафедры истории, музеологии и документоведения #ФДКТ И.В. Андреевой, защищали свои проекты музейных экспозиций, посвященных истории кадетства.

Экспертами на защите проектов стали преподаватели и студенты кафедры истории, музеологии и документоведения. 23 студента-музеолога активно включились в проект: были спикерами, ведущими мастер-классов, ассистентами спикеров, осуществляли гостевой менеджмент.

Все участники проекта получили благодарности от Комитета по делам образования города Челябинска. Качуро Ирина Леонидовна, начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска, выразила пожелание дальнейшего сотрудничества и вовлечение в проект не только кадетских классов школ города.

Поделиться