Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 4.02.2020

Развивая грани международного сотрудничества

 Распечатать    Просмотров: 97

31 января в Челябинском государственном институте культуры прошла встреча с представителем Китая Розанной Ли.

На встрече присутствовали Президент Челябинской городской Федерации танцевального спорта, член Общественной палаты Челябинской области В. Б. Бутузова, ректор ЧГИК, профессор В. Я. Рушанин, декан хореографического факультета, президент Челябинского областного центра танцевального спорта К. А. Новиков, проректор по учебной работе С. В.  Буцык, руководитель Международного отдела Л. А. Николаева.

В рамках встречи прошло обсуждение вариантов  обучения в Челябинском государственном институте культуры абитуриентов из Китая на хореографических специальностях.

«Сегодня Челябинский государственный институт культур обладает хорошими возможностями обучения представителей других государств. Наш вуз обладает прекрасной инфраструктурой. Это и современные хореографические классы, высокопрофессиональный педагогический состав, а также комфортабельное общежитие» - подчеркнул Владимир Рушанин.

Госпожа Ли была ознакомлена с адаптационной моделью обучения иностранных граждан в ЧГИК.

«Для граждан других государств созданы благоприятные возможности получения высшего образования в нашем институте. В вузе работает Подготовительное отделение, представляющее возможность годичного обучения русскому языку и знакомству с традициями и культурой нашей страны. После его окончания абитуриенты могут поступать на любое направление подготовки, осуществляемое в ЧГИК» - рассказал проректор по учебной работе Сергей Буцык.

В рамках встречи для госпожи Ли была проведена экскурсия по вузу, а также представлены хореографические классы и возможности обучения в них.