Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 9.09.2022

Рабочая встреча и. о. ректора С. Б. Синецкого с министром культуры Челябинской области А. В. Бетехтиным

 Распечатать    Просмотров: 180

9 сентября 2022 года в Челябинском государственном институте культуры прошло первое заседание рабочей группы по подготовке целевого регионального набора в ЧГИК на специальности «Актерское искусство» и «Режиссура театра».

Участниками мероприятия стали министр культуры Челябинской области А. В. Бетехтин, исполняющий обязанности ректора С. Б. Синецкий,  проректор по учебной и воспитательной работе И. М. Баштанар, руководитель концертно-творческого отдела Н. В. Скрипина, декан факультета театра, кино и телевидения В. Е. Солдаткин, заведующий кафедрой театрального искусства А. Ю. Мухин и главный режиссер Челябинского государственного драматического «Молодежного театра» И. С. Миневцев.

В ходе встречи прошло обсуждение вопросов организации обучения по целевому региональному набору в ЧГИК по специальностям «Актерское искусство» и «Режиссура театра», профессиональной переподготовки и повышения квалификации преподавателей факультета театра, кино и телевидения ЧГИК, развития инфраструктуры факультета, а также более широкого творческого взаимодействия с театрами региона.

Данная работа осуществляется по поручению губернатора Челябинской области А. Л. Текслера и направлена на полное удовлетворение потребности театров Челябинской области в квалифицированных творческих кадрах.

«Факультет театра, кино и телевидения имеет многолетние традиции подготовки театральных актеров и режиссеров. Здесь сформирована яркая творческая школа, создана отличная материально-техническая база. Мы выполним региональный заказ на подготовку кадров с высоким качеством», – подвел итоги заседания рабочей группы Сергей Борисович Синецкий.


Поделиться