Опубликовано 17.12.2021

Публичка приглашает на игротеку и семейный просмотр анимационных фильмов

Центр культурно-просветительских программ Публичной библиотеки предлагает необычно провести это воскресенье – 19 декабря всех гостей и читателей библиотеки ждут игротека и семейный просмотр анимационных фильмов российских режиссеров.

В 12:00 в главном зале библиотеки (3-й этаж) стартует «Настольная литература»: студенты четвертого курса историко-филологического факультета ЧелГУ приглашают всех любителей чтения сыграть во взрослые настольные игры.
Основой для игр, сделанных в рамках проекта по современной зарубежной литературе, стали произведения американского драматурга Марио Фратти, шведской писательницы Марии Грипе и французского писателя Даниэля Пеннака (перед началом игры авторы игры кратко расскажут о произведениях, по которым спроектированы настолки).

Авторы игры: Анастасия Проломова, Евгения Акиньшина, Ирина Охотникова, Ксения Рупперт.
Дизайн: Анастасия Проломова, Артур Шумаков.

Будьте внимательны: это мероприятие для тех, кому уже исполнилось 18 лет.

В 15:30 (в том же зале) детей и их родителей, а также всех тех, кто любит мультики, ждет новый проект Публички – «Анимания: про елки и снежинки».

В преддверии новогодних каникул Публичная библиотека приглашает на семейный просмотр анимационных фильмов российских режиссеров – Натальи Мирзоян, Светланы Андриановой, Михаила Алдашина, Нины Бисяриной и других.

Два часа новейшей российской анимации о зиме и Новом годе представит преподаватель кафедры режиссуры кино и телевидения ЧГИК, режиссер-мультипликатор студии «ВидимоНевидимо» Юлия Белавина. В ходе просмотра она расскажет о новых именах в отечественной анимации и о том, почему сейчас новогодние короткометражки снимают намного реже, чем в советское время.

Не пропустите! Проект «Анимания» открывается 19 декабря и продолжится в новом, 2022 г. Раз в месяц Юлия Белавина будет показывать гостям библиотеки новую тематическую подборку лучших анимационных фильмов, которые снимаются в наши дни.
Ждем всех желающих! Проведите это воскресенье по-настоящему волшебно.

При посещении ЧОУНБ не забывайте использовать маску, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором и соблюдать социальную дистанцию.