Опубликовано 10.03.2023

Приглашаем на концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит»

7 апреля 2023 года. Начало в 18 30. Учебный театр "Дебют" (ул. Орджоникидзе, 36 а, корпус 3).

«Золотые голоса института» – концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит». В нем примут участие лучшие выпускники Челябинского государственного института культуры – солисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки, лауреаты международных конкурсов.

Художественный руководитель и главный дирижёр – Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ,  профессор Виктор Григорьевич Лебедев.

Оркестр «Малахит» создан В. Г. Лебедевым в 1987 году. В течение 35 лет «Малахит» по праву занимает место в одном ряду с лучшими профессиональными оркестрами России. За много лет коллектив оркестра добился признания у большого количества зрителей.

В репертуаре оркестра широкий круг произведений – от обработок народных мелодий до сочинений композиторов-классиков, произведения современных авторов, музыка уральских композиторов.
Преданные зрители отмечают идеальный, поистине виртуозный стиль исполнителей, гармоничную и слаженную игру, особое внимание оркестра к своим почитателям.

Без преувеличения можно сказать, что «Малахит» — это гордость Челябинска, его визитная карточка в области культуры и искусства.

«Золотые голоса института» способны перенести зрителя в те самые эпохи, когда были написаны великие и бессмертные песни, погружая слушателя в каждый звук, каждую интонацию, каждое слово!

Солисты:
Дуэт домристов – Татьяна Гришунина и Татьяна Крайняк.
Артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки, лауреаты международных конкурсов: Елена Каменских-Роткина, Наталья Гончарова, Денис Прокопьев.
Приглашенный солист Мариинского театра (Санкт-Петербург), Боннской оперы (Германия), Дворцового театра Шветцингена (Германия), Баденского государственного театра в Карлсруэ (Германия), Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (Москва), Королевской оперы Версаля (Франция) – Артём Крутько.
Солист Челябинской государственной филармонии – Николай Игнатьев.
Лауреат международных конкурсов – Яна Игнатьева.
Ведущая: Заслуженный работник культуры РФ – Надежда Ушкова.
Приглашаем вас стать частью этого уникального события, проникнуться любовью к прекрасному миру музыки.

Купить билеты: https://chel.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-32285/