Опубликовано 26.03.2024

Поздравляем студентов ФДПТ с победами!

22 марта 2024 г. в МКУ "Дом народного творчества" (Миасс) прошел XII Межрегиональный конкурс по вышивке «Скажи нам, нить, через века». Организатором конкурса является Челябинский центр народного творчества.

В конкурсе приняли участие мастера по ручной вышивке из г. Кургана, г. Челябинска, г. Копейска, г. Миасса, г. Верхнего Уфалея, г. Троицка, Чебаркульского, Увельского районов.

В состав экспертной группы вошли:
1.Рай Елена Владимировна – преподаватель по ручной вышивки, Дворец пионеров им.Н.К.Крупской, г.Челябинск, педагог высшей категории;
2. Факеева Вероника Владимировна – доцент кафедры декоративно – прикладного искусства ЧГИК;
3.Артюшкина Елена Ивановна - заведующая отделом народных художественных промыслов и ремесел ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» г. Челябинск;
4. Черкасова Екатерина Георгиевна – специалист отдела народных художественных промыслов и ремесел ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» г. Челябинск.

Конкурс прошел в трёх номинациях: номинация «Вышитая картина», конкурс в режиме реального времени «Брошь», номинация «Вышитая карта».

В номинации «Вышитая картина» лауреатами III степени стали студенты факультета декоративно-прикладного творчества Кувакина Мария Васильевна (картина «Каменный цветок») и Седова Мария Игоревна (картина «Камень – как искусство»).

В номинации - конкурс в режиме реального времени «Брошь» лауреатом II степени стала студентка #ФДПТ Чеботорян Кристина (серия брошек» Уральские цветы»).

Поздравляем! Желаем творческих успехов.