Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 18.03.2022

Поздравляем победителей поэтического конкурса «ЧиБис-2022»!

 Распечатать    Просмотров: 118

16 марта 2022 года студенты 1 и 2 курса консерваторского факультета Феррейра Луиш, Зунгуйла Даниэл, Гонга Мариану, Луиш Карлош Коррейа, Итувамата Исмаэл приняли участие в Городском конкурсе поэтического чтения «ЧиБис-2022».

Будущие профессиональные исполнители прочитали стихотворения русских классиков: А. С. Пушкина, Г. Р.Державина, А. А. Фета. Победителями и претендентами на победу в следующем этапе конкурса стали студенты 1 курса Луиш Карлош Коррейа и Луиш Феррейра, которые представили стихотворения о любви: «Шепот, робкое дыханье…» А. А. Фета и «Я вас любил…» А. С. Пушкина.

К участию в конкурсе студентов подготовила доцент кафедры литературы, русского и иностранных языков Елена Александровна Селютина в рамках курсов «Русский язык как иностранный» и «Литература».

Конкурс поэтического чтения «ЧиБиС`22» для детей и молодежи проходит с 2016 года в рамках проекта «Поэтический марафон» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Целью конкурса является повышение интереса подрастающего поколения к поэзии, лучшим произведениям классической и современной поэзии, в том числе к творчеству уральских поэтов, а также формирование у детей и молодёжи навыков выразительной подачи текста, культуры речи и культуры публичного выступления способности свободно передавать свои мысли и чувства. Организаторы конкурса - МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Челябинска, Центральная библиотека им. А. С. Пушкина при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска.
 

Поделиться