Опубликовано 29.02.2024

Поздравляем обучающихся Детской школы искусств ЧГИК с победами на Международных и Всероссийских конкурсах!

Преподавателям на всех конкурсах были вручены Благодарности за высокие результаты, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, профессионализм в системе дополнительного образования.

III Международный творческий конкурс «Натюрморт. Декоративная графика», (1-15 февраля, Центр развития творчества «Ренессанс»).
Малярова Марина, обучающаяся 7 класса по предпрофессиональной программе «Декоративно-прикладное творчество» – Лауреат I степени в номинации «Графика», преподаватель Волегова Лариса Юрьевна

Всероссийский конкурс-фестиваль «Серпантин искусств» (9 февраля, г. Севастополь).
Альвианская София, обучающаяся 7 класса и Самсонова Виктория, обучающаяся 6 класса по предпрофессиональной программе «Декоративно-прикладное творчество» – Лауреаты I степени в номинации «Академический рисунок» преподаватель Волегова Лариса Юрьевна.

Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрёшка» (17 февраля, г. Челябинск)
Хореографический коллектив «Ритмы детства» – Лауреат I степени в номинации «Народно-стилизованный танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.
Хореографический коллектив «Ритмы детства» – Лауреат III степени в номинации «Детский танец», преподаватель Летягина Елена Николаевна.
Чернова Ксения, обучающаяся 4 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец, соло», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.
Плетнёва Кира, обучающаяся 5 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат I степени в номинации «Хореография, классический танец», преподаватель Левина Елена Петровна
Жарова Ксения, Куандыкова Сауле обучающиеся 5 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреаты II степени в номинации «Классический танец», преподаватель Болтнева Анна Сергеевна.
Харина Анастасия, обучающаяся 7 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат II степени в номинации «Хореография. Классический танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.

Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Русская зима» (18 февраля, г. Челябинск)
Бобыкина Мария, обучающаяся 2 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат I степени в номинации «Народно-стилизованный танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.
Журавлёва Софья, обучающаяся 8 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат I степени в номинации «Современный танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна

101-Международный фестиваль-конкурс «Казанские узоры» (24 февраля, г. Казань)
Хореографический коллектив «Ритмы детства» – Лауреат I степени в номинации «Хореография. Современный танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.
Бобыкина Мария, обучающаяся 2 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат I степени в номинации «Хореография. Народный стилизованный танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.
Чернова Ксения, обучающаяся 4 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат II степени в номинации «Хореография. Классический танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.
Балаболина Полина, обучающаяся 5 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат III степени в номинации «Хореография. Классический танец», преподаватель Вивьер Юлиана Владимировна.
Журавлёва Софья, Щербицкая Софья, обучающиеся 8 класса по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» – Лауреат I степени в номинации «Хореография. Современный танец», преподаватель Беляева Светлана Сергеевна.

Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» (23-25 февраля, г. Челябинск).
Оленёва Виталия, обучающаяся 1 класса по предпрофессиональной программе «Фортепиано» – Лауреат II степени в номинации «Инструментальный жанр – фортепиано», преподаватель Бутко Светлана Николаевна.
Лебедева Элина, обучающаяся 2 класса по предпрофессиональной программе «Фортепиано» – Дипломант II степени в номинации «Инструментальный жанр – фортепиано», преподаватель Бутко Светлана Николаевна.
Гурвич Алексей, обучающийся 4 класса по предпрофессиональной программе «Струнные инструменты» – Дипломант II степени в номинации «Инструментальный жанр – скрипка», преподаватель Емалдинова Виктория Николаевна, концертмейстер Бессонова Анастасия Владимировна.
Дубровина Алиса, обучающаяся 5 класса по предпрофессиональной программе «Искусство театра» – Лауреат II степени в номинации «Художественное слово», преподаватель Корякина Светлана Ивановна.