Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 9.05.2025

Поздравление ректора ЧГИК С. Б. Синецкого с Днём Победы

 Распечатать    Просмотров: 54

Уважаемые ветераны, преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты! Поздравляю Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

80 лет назад ценой немыслимого подвига и суровых испытаний наш народ отстоял свободу и независимость страны.

Для каждого из нас этот праздник – дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, людям старшего поколения, всем, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы.

Сегодня мы чтим и вспоминаем тех, благодаря кому можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать детей! И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить о великом подвиге нашего народа!

В годы Великой Отечественной войны в стенах Челябинского государственного института культуры работал эвакогоспиталь 1722, который возглавлял знаменитый хирург Пётр Михайлович Тарасов. А многие будущие преподаватели института, включая первого ректора Поликарпа Васильевича Сапронова, воевали на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудились в тылу. Пусть уроки их мужества, трудолюбия служат для нас примером, объединяют в добрых делах, созидательном труде и учебе.

В этот день, 9 мая, желаю всем нам мирного неба над головой, крепкого здоровья, веры в светлый завтрашний день, добра и благополучия родным и близким!

С Днём Великой Победы!

Поделиться