Опубликовано 27.10.2021

Посвящение в "Мир искусства"

22 октября в Детской школе искусств прошла интерактивная церемония посвящения в мир искусства "Челябинск культурный".

В этом году в школу поступил 81 новый ученик. Ведущими церемонии выступили преподаватели разных отделений школы искусств. Они рассказали о самых известных театрах, концертных залах, музеях и галереях нашего города.

Студенты 1 курса кафедры социально-культурной деятельности провели игры, в ходе которых ученики школы раскрыли свой творческий потенциал и проявили навыки командной работы. Юные ученики представили свои первые концертные номера. Каждый новый обучающийся получил диплом ученика Детской школы искусств.

В церемонии приняли участие деканы факультетов: декан факультета декоративно-прикладного творчества Алексей Григорьевич Лешуков, декан хореографического факультета Константин Александрович Новиков, декан консерваторского факультета Михаил Владимирович Ивашков, декан факультета театра, кино и телевидения Владимир Евгеньевич Солдаткин. Руководители факультетов вручили новым обучающимся дипломы и поздравили с поступлением.

Впереди у ребят интересный творческий учебный процесс, после которого они смогут стать студентами нашего вуза.