Опубликовано 7.09.2022

Подписано соглашение о сотрудничестве ЧГИК и ЧГЦНТ

7 сентября состоялась встреча исполняющего обязанности ректора Челябинского государственного института культуры доктора культурологии С. Б. Синецкого с директором Челябинского государственного центра народного творчества О. М. Громовой.

«Челябинский государственный институт культуры много лет сотрудничает с Челябинским государственным центром народного творчества. Преподаватели и студенты – постоянные участники мероприятий Центра народного творчества: фестивалей, методических семинаров, практических занятий, мастер-классов, выставок. ЧГЦНТ является базой практики для студентов направления подготовки “Народная художественная культура” разных профилей» – отметил Сергей Борисович Синецкий.

В рамках мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве ЧГИК и ЧГЦНТ в области получения профессионального художественно-творческого образования среди учащейся молодежи региона, а также сформирована рабочая группа по подготовке программы совместной деятельности на три года.