Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 5.04.2022

«Память стучится в сердца»

 Распечатать    Просмотров: 29

В Челябинске стартовал прием заявок на участие в V городском творческом фестивале «Память стучится в сердца». Фестиваль организует Центральная библиотека им. А. С. Пушкина при поддержке Челябинского городского Совета ветеранов, Совета ветеранов Центрального района города Челябинска и общественных организаций.

Фестиваль задуман как культурно-патриотический форум, призванный объединить творческие возможности учащихся (5-11 классы), студенчества и взрослых в праздновании Дня Победы, способствуя сохранению исторической памяти о подвиге наших предков, их доблести и мужестве; формированию уважительного отношения к культурному, историческому и духовному наследию России.
 
Принять участие можно в нескольких номинациях:
  • «Если будет Россия, значит, буду и я» – на литературный конкурс принимаются авторские работы по трём номинациям – Поэзия, Проза и Публицистика. Предоставляется одно произведение, которое не должно превышать объем 3-5 печатных страниц, с информацией об авторе и его материале, с указанием адреса, номера контактного телефона. Оргкомитет принимает материалы в электронном или письменном виде.
  • «Во славу Отечества: равнение на победу»–конкурс чтецов. Выступление предполагает художественное чтение одного произведения или отрывка (не более 3 мин.). Музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства на оценку не влияют. Если на конкурс выставляется литературная композиция в коллективном исполнении – оценивается коллектив в целом.
  • «Песни Родины моей»–вокальный конкурс. Исполняется одно произведение, соответствующее тематике фестиваля. Если на конкурс выставляется песня в ансамблевом исполнении – оценивается вокальный коллектив в целом.
Заявки на участиепринимаются с 1 апреля по 30 апреля 2022 года по электронной почте: solodownikova.olha@yandex.ruили в отделе социально-гуманитарной литературы Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина.
Подробная информация о проведении Фестиваля представлена в Положении, опубликованном на сайте Централизованной библиотечной системы г. Челябинска.
 
На все вопросы по организации фестиваля ответит Ольга Федоровна Солодовникова, зав.отделом Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина по телефонам+7 (351) 264-76-41; 8-912-478-88-01.
 

Поделиться