Опубликовано 14.02.2022

Открыт прием заявок в ЛАБОРАТОРИЮ АНИМАДОКА

Фестиваль «ЧелоВечное кино» при поддержке студии анимации ВидимоНевидимо объявляет прием заявок в ЛАБОРАТОРИЮ АНИМАДОКА, которая пройдет в марте-апреле 2022 года в Челябинске.

Педагоги лаборатории — художник-мультипликатор студии «ВидимоНевидимо», преподаватель анимации кафедры режиссуры кино и ТВ Челябинского института культуры ЮЛИЯ БЕЛАВИНА и сценарист, режиссер, соавтор анимадок-сериала «Что я здесь делаю», участник фестивалей «Кинопроба», «Послание к человеку», «Флаэртиана», Уральской биеннале САБРИНА КАРАБАЕВА (Екатеринбург)

Дедлайн: 5 марта 2022 года
Результаты будут объявлены: 10 марта 2022 года

Формат: гибридный (3 занятия онлайн, 4 дня лаборатории офлайн).
Даты: последняя неделя марта, 3 занятия в зуме (даты и время утверждаются)
1–4 апреля 11:00–19:00 офлайн, студия «ВидимоНевидимо» (Челябинск)

✅Опыт создания анимационных фильмов желателен, но необязателен. Важнее ваша мотивация учиться и желание создать фильм. Возраст: 18+

Для участия необходимо:
• Заполнить заявку https://clck.ru/b33oo
• Придумать ИДЕЮ того, что вы будете снимать.
• Минимальный опыт работы в монтажных программах (Premiere, Avid и др.) – чтобы вы могли самостоятельно выполнить простые действия; при необходимости вам поможет педагог.
• Ноутбук с предустановленной монтажной программой, который вы сможете привезти с собой.
• Камера либо телефон с камерой хорошего качества, на который вы сможете фотографировать. Подойдет любая модель любой марки, главное – чтобы вам самим нравилось качество фото.
• Умение пользоваться Zoom.

По всем вопросам обращайтесь к куратору лаборатории Юлии Белавиной