Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 25.05.2020

Онлайн-проект «В гостях у сказки в ЧГИК» получил финансовую поддержку #ТавридаПомогает

 Распечатать    Просмотров: 48

Образовательный онлайн-проект Центра социокультурной адаптации Челябинского государственного института культуры «В гостях у сказки в ЧГИК» получил финансовую поддержку проекта «Таврида помогает» и арт-фестиваля «Таврида».

В период самоизоляции Центр социокультурной адаптации ЧГИК продолжает работу по адаптации иностранных студентов. Команда Центра не только проводит профилактические мероприятия, оказывает ребятам информационную поддержку онлайн, предлагает увлекательные мастер-классе и познавательный досуг, но ещё и познакомила студентов с очень необычным видом арт-терапии - Сказкотерапией.

С помощью сказок можно не только обнаружить психологические проблемы, но и решить их. Удивительно, но этот вид арт-терапии эффективен не только для детей, но и для взрослых. Сказкотерапия помогает нам усвоить опыт поколений, побороть страхи, уменьшить агрессию, скорректировать свое поведение, повысить самооценку, снять стресс, побороть депрессии, вылечить бессонницу, избавиться от комплексов, справиться со многими другими проблемами.

В работе с иностранными студентами сказкотерапия помогает в мягкой форме познакомить ребят с особенностями культуры, традиций и уклада жизни принимающей стороны, объяснить правила жизни и поведения, причины их возникновения, в окружающем студентов новом социуме, объяснить логику и ход мысли местных жителей, помогает узнать больше о новом регионе проживания, о его природе и истории.

Прошло уже 14 эфиров, в ходе которых зрители начали знакомство с произведениями Павла Петровича Бажова. Один раз в два дня активисты Центра социокультурной адаптации выходят к ребятам в прямой эфир с новой увлекательно, поучительно историей.